7. Kulinarische-Weinprobentour

ab 16 Personen

Zwei ausgesuchte Weingüter erwarten Sie jeweils mit vier verschiedenen Weinen und typisch rheinhessischem "zum Mungele". Im zweiten Weingut gibt es noch eine kleine Betriebsführung. Zum krönenden Abschluss stehen Ihnen im dritten und letzten Weingut unserer kulinarischen Weinproben-Tour vier weitere tolle Weine bereit, begleitet von einem köstlichen 3-Gang Menü.

Termine: Samstag, 16. Oktober 2021
Weingüter: werden noch bekannt gegeben
   
   
Treffpunkt: Tourismus Büro, Bahnhofstr. 21, 55286 Wörrstadt
Start: 13:00 Uhr
Dauer: ca. 5 Stunden
Kosten:  60,00€ + Transportkosten (je nach Personenzahl ab ca. 25,00€/Pers.)
  Je nach Personenzahl gelten unterschiedliche Preise - Preise auf Anfrage!


Gerne mache ich Ihnen ein individuelles Angebot, ganz nach ihren Wünschen!

Ab einer Gruppengröße von 10 Personen biete ich individuelle Kulinarische-Weinprobentouren an. Preise, Termin und Weingüter auf Anfrage!

 

Bereits besuchte Weingüter:

Weingut Biegler-Brand 55232 Alzey www.biegler-brand.de
Weingut Böhm 55286 Wörrstadt www.weingut-boehm.de
Weingut Clemens 55286 Sulzheim www.clemens-weingut.de
Weingut Feldmann 55288 Armsheim www.weingut-feldmann.com
Weingut Fluhr 55234 Biebelnheim www.weingut-fluhr.de
Weingut Gerharz-Hochthurn 55435 Gau-Algesheim www.gerharz-hochthurn.de
Weingut Huff-Doll 55457 Horrweiler www.huff-doll.de
Weingut Janson 55578 Vendersheim www.weingutjanson.de
Weingut Jung-Knobloch 55234 Albig www.weingut-jung-knobloch.de
Weingut Kern 55578 Wallertheim www.kern-weingut.de
Weingut Klosheim 55576 Sprendlingen www.weingut-magdalenenhof.de
Weingut Murach 55459 Aspisheim www.zum-weinfaesschen.de
Weingut Mussel 55286 Wörrstadt www.weingut-mussel.de
Weingut Schmitt 55288 Spiesheim www.weingutschmitt.com
Weingut Schnell 55576 Zotzenheim www.weingutschnell.de
Weingut Siebenhof 55576 Zotzenheim www.siebenhof.de
Weingut Ullmer 55286 Rommersheim www.weingutullmer.de
Weingut Weinmann 55286 Wörrstadt www.mein-weinmann.de
Weingut Wetzler 55578 Vendersheim www.weingut-wetzler.de
Weinprobe 2020 im Weingut Schmitt
Kellerbesichtigung 2020 im Weingut Gerharz-Hochthurn
Weinprobe 2020 im Weingut Böhm
Weinprobe 2019 im Weingut Biegler-Brand
Weinprobe 2019 im Weingut Mussel